2023年4月29日 (土)

4/17-23

WTTチャンピオン(中国マカオ) WTT 2回戦      

4/9-15

WTTチャンピオン(中国 新郷) WTT 2回戦      

3/26

Tリーグファイナル(日本 東京) 国内大会       優勝

1月-2月

Tリーグ(日本各地) 国内大会 1勝0敗     リーグ1位

3/7-19

WTTシンガポールスマッシュ(シンガポール) WTT 3回戦      

2/27-3/5

WTTスターコンテンダー(インド ゴア) WTT 2回戦      

1/23-29

全日本選手権(日本 東京) 国内大会 ベスト4      

9月-12月

Tリーグ(日本各地) 国内大会 4勝1敗 0勝1敗    

11/12-13

第3回パリオリンピック選考会(日本 船橋) 国内大会 2回戦      

10/27-30

WTTカップファイナルズ(中国 新郷) WTT ベスト8      

10/19-23

WTTチャンピオン(中国マカオ) WTT 2回戦      

9/3-4

第2回パリオリンピック選考会(日本 福岡) 国内大会 準優勝      

8/12-13

Tリーグ個人戦(日本 平塚) 国内大会 2回戦      

8/1-6

WTTコンテンダー(チュニジア チュニス) WTT ベスト8 1回戦    

7/18-23

WTTチャンピオン(ハンガリー ブダペスト) WTT 2回戦      

7/11-17

WTTスターコンテンダー(ハンガリー ブダペスト) WTT ベスト4 ベスト8    

6/22-26

日本リーグ 前期リーグ(日本 和歌山) 国内大会       準優勝;

4/9-10

アジア競技大会選考会(日本 東京) 国内大会 1勝2敗      

3/7-20

WTTシンガポールスマッシュ(シンガポール) WTT ベスト8      

3/5-6

第1回パリオリンピック選考会(日本 立川) 国内大会 6位      

1月~3月

Tリーグ(日本各地) 国内大会 3勝1敗 1勝3敗   リーグ4位

1/24-30

全日本選手権(日本 東京) 国内大会 6回戦      

2021年12月23日 (木)

10月~12月

Tリーグ(日本各地) 国内大会 1勝1敗      

12/4-7

WTTカップファイナルズ(シンガポール) WTT 1回戦      

11/23-29

世界選手権(アメリカ ヒューストン) 国際大会 ベスト8 ベスト8    

11/11-14

日本リーグ 後期リーグ(日本 浦和) 国内大会       準優勝;

7/26-8/5

東京オリンピック(日本 東京) 国際大会 ベスト8     銀メダル

6/24-27

日本リーグ 前期リーグ(日本 浦安) 国内大会       優勝;

3/8-13

WTTスターコンテンダー(カタール ドーハ) WTT 2回戦      

3/3-6

WTTコンテンダー(カタール ドーハ) WTT 2回戦      

1月~2月

Tリーグ(日本各地) 国内大会 6勝     リーグ1位

2021年2月 4日 (木)

1/11-17

全日本選手権(日本 大阪) 国内大会 優勝      

2020年12月25日 (金)

11月~12月

Tリーグ(日本各地) 国内大会 7勝1敗      ;

12/12-13

日本リーグ ファイナル4(日本 福山) 国内大会       1回戦;

11/19-22

ITTFファイナル(中国 鄭州) 国際大会 1回戦      

11/8-10

女子ワールドカップ(中国 威海) 国際大会 ベスト8      

2020年7月28日 (火)

3/3-8

カタールオープン(カタール ドーハ) ワールドツアー 2回戦 準決勝    

218-23

ハンガリーオープン(ハンガリー ブダペスト) ワールドツアー ベスト4 優勝    

2020年2月19日 (水)

2/11-16

ポルトガルオープン(ポルトガル リスボン) チャレンジシリーズ 優勝      

1月~2月

Tリーグ(日本 各地) 国内大会 5勝0敗      

1/28-2/2

ドイツオープン(ドイツ マグデブルグ) ワールドツアー 2回戦 準優勝    

2020年1月23日 (木)

1/13-19

全日本選手権(日本 大阪) 国内大会 準優勝      

2020年1月 9日 (木)

8-12月

Tリーグ(日本 各地) 国内大会 6勝4敗      

12/21

TOP12(日本 仙台) 国内大会 ベスト4      

12/12-15

ITTFグランドファイナルズ(中国 鄭州) ワールドツアー 一回戦      

12/4-8

ノースアメリカンオープン(カナダ マーカム) チャレンジシリーズ 優勝      

11/22-24

T2ダイヤモンド ステージ3(シンガポール シンガポール) ワールドツアー 1回戦      

11/12-17

オーストリアオープン(オーストリア リンツ) ワールドツアー 2回戦 ベスト4    

11/6-10

チームワールドカップ(日本 東京) 国際大会       準優勝

10/18-20

女子ワールドカップ(中国 成都) 国際大会 ベスト8